Авто из Кореи, Китая и Японии

Новый Lexus LC ! Ограниченная серия «Inspiration «

22.01.2021

Новый Lexus LC Inspiration ! Североамериканское подразделение Lexus представила модель 2021 года «LC500 Inspiration Series» как лимитированную модель высшего класса «Inspiration Series».

Внешний вид подчеркивается комбинацией функций, отсутствующих в других пакетах LC, что отличает его от стандартного LC500.

Цвет кузова — всего лишь один черный «обсидиановый» цвет, и красивые 21-дюймовые черные кованые алюминиевые диски.

В стандартной комплектации он оснащен крышей из армированного углеродным волокном пластика (CFRP) и хорошо сочетается со спойлером заднего воздушного крыла из углеродного волокна.

Серия LC 500 Inspiration еще больше улучшила ходовые качества с помощью Torsen LSD. Кроме того, задняя тяга с демпфером, которая входит в стандартную комплектацию модели LC, была адаптирована для повышения жесткости подвески.

В салоне есть табличка с серийным номером на центральной консоли, которая свидетельствует о том, что доступно всего 100 автомобилей. В салоне установлены спортивные сиденья с отделкой из черной Алькантары с элегантными вставками на язычке седла и ремнями безопасности.

Черная Алькантара также используется для отделки рулевого колеса и рычага переключения передач, а дверь акцентирована накладкой из углеродного волокна.

Кроме того, стандартным оборудованием является эталонная аудиосистема объемного звука Mark Levinson мощностью 915 Вт с 13 динамиками.

Большой цветной проекционный дисплей (HUD), который отображает различную информацию под лобовым стеклом, также входит в стандартную комплектацию, позволяя водителю отображать различную информацию, не отрывая глаз от передней части автомобиля.

Используя алюминиевый нижний рычаг подвески, легкий стабилизатор подвески, новую высокопрочную спиральную пружину и легкие 21-дюймовые колеса, снизился вес на 22 фунта (около 10 кг).

Кроме того, ACE (Active Cornering Assist) была добавлена в систему VSC (Vehicle Stability Control) для улучшения управляемости автомобиля в диапазоне от средней до высокой скорости и для реагирования на перегрузку во время высокоскоростного вождения и бокового ускорения. Управление тормозами выполняется для поддержки прохождения поворотов.

Трансмиссия оснащена 5-литровым атмосферным двигателем V8 мощностью 471 л.с.  через регулируемый активный выхлоп. Ускорение 0-60 миль в час достигло 4,4 секунды.

В модели 2021 года 10-ступенчатая автоматическая коробка передач с прямым переключением передач, оснащенных двигателем V8.

Система безопасности Lexus Safety System + входит в стандартную комплектацию. Оснащен системой предупреждения о выезде с полосы движения с функцией удержания полосы движения, системой предупреждения столкновений с функцией обнаружения пешеходов, предупреждением о лобовом столкновении (FCW) и автоматическим экстренным торможением (AEB).

Он также оснащен скоростным динамическим радаром круиз-контроля и интеллектуальным дальним светом, который автоматически переключается между дальним и ближним светом.

Модель LC500 Inspiration Series 2021 будет доступна в Северной Америке зимой 2021 года в ограниченном количестве — 100 единиц.

LC 500 LC 500LC 500 LC 500LC 500 LC 500 LC 500 LC 500LC 500 LC 500   LC 500 LC 500LC 500 LC 500LC 500 LC 500LC 500 LC 500 LC 500