Авто из Кореи, Китая и Японии

Новый Nissan Note с дизайном из будущего.

24.11.2020

24 ноября компания Nissan Motor Co., Ltd. анонсировала новую модель компактного автомобиля Note.

Качество на высоте!

Note 3-го поколения, представлен как новая модель впервые за 8 лет. Он претерпел серьезные изменения по сравнению с традиционной моделью.

Внешний вид имеет дизайн, напоминающий ранее анонсированный электромобиль Aria. Концепция — «вневременной японский футуризм». Передняя решетка стала агрессивнее. Новый дизайн логотипа бренда Nissan установили впервые на Японскую модель.

Фары также были переработаны. Стандартная модель фар галогенная, но в качестве опции можно выбрать светодиодный. Стандартный размер колес — это 15- или 16-дюймовые стальные диски (металлическая окраска), а 16-дюймовые алюминиевые колеса (черный + серебристый 2 тона) доступны в качестве опции. Говорят, что дизайн этого литья разработан с использованием японского меча в качестве вдохновения.

Вы можете выбрать один из 11 цветов корпуса, включая оранжевый, розовый, фиолетовый и красный.

Широкая приборная панель в салоне позволяет забыть, что вы управляете компактным автомобилем.

Приборная панель с 7-дюймовым ЖК-дисплеем TFT входят в стандартную комплектацию всех моделей. «Навигационная система Nissan Connect», которая имеет самый большой 9-дюймовый ЖК-дисплей в своем классе, является опцией производителя. Помимо функции связи, она также поддерживает Apple CarPlay и Android Auto.

Что касается сидений, то стандартная обшивка — ткань, и только у максимальной комплектации X есть натуральная кожа как опция. Обогрев сиденья входит в дополнительный пакет «Hot Plus Package», в этот же пакет входит обогреватель рулевого колеса и боковые зеркала с обогревателем.

Спинка заднего сиденья складывается в соотношении 40:60. Задний центральный подлокотник со встроенным подстаканником приобретается отдельно. Подголовники регулируются вверх и вниз для всех сидений.

Единственным двигателем для нового Nissan Note является система e-POWER, которая представляет собой серийную гибридную систему. Установленный рядный 3-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 1,2 литра (82 л.с. / 103 Нм) используется для выработки электроэнергии и приводится в движение двигателем (85 кВт / 280 Нм).

E-POWER, вырос до второго поколения, обновил двигатель и инвертор. Если сравнивать с предыдущим поколением, максимальный крутящий момент вырос на 10% (254 Нм → 280 Нм), а максимальная мощность на 6% (80 кВт → 85 кВт). По словам Nissan, «мы добились более мощного и комфортного стартового ускорения и сильного ощущения ускорения при обгоне на средней и высокой скорости». Инвертор на 40% меньше и на 30% легче, чем первое поколение. Говорят, что за счет повышения эффективности двигателя, вырабатывающего энергию, повысилась и топливная эффективность. Кстати, расход топлива в режиме WLTC составляет от 28,4 км / л до 29,5 км / л.

Корпус стал более прочным и жестким на 30% по сравнению с предшественником. Также установлена высокопроизводительная подвеска с высокой жесткостью. Тип подвески — независимая амортизационная стойка спереди и торсионная балка сзади. Система привода только FWD (передний привод), но говорят, что спецификация 4WD будет объявлена ​​в декабре.

Цена нового Nissan Note составляет от 2 029 500 до 2 186 800 иен. Начало продаж запланировано на 23 декабря.

 

Nissan Note 2020 новый note новый nissan notenote 2020 салон note 2020 nissan note newnote new салон ниссан нот nissan note пульт