+7 914 669 16 89
Звонок по России бесплатный
Авто из Кореи, Китая и Японии

Toyota представила предсерийный образец нового поколения седана Crown

04.06.2023 Дром.ру

Toyota Motor недавно представила предсерийную модель 16-го поколения седана Crown во время финальной гонки Super Taikyu Fuji, которая проходила в Японии. Это демонстрация вживую позволила продемонстрировать сложность и разнообразие этого автомобиля.

В апреле на международном автосалоне в Шанхае был представлен макет седана. Однако в Японии был представлен полноценный функциональный предсерийный образец.

Перспективная модель построена на модульной платформе TNGA-L, которая уже используется для водородного автомобиля Mirai и представительского седана Lexus LS. Платформа TNGA-L имеет классическую компоновку с задним приводом и продольным расположением двигателя.

Габариты Toyota Crown-седана составляют 5030 мм в длину, 1890 мм в ширину и 1470 мм в высоту. Колесная база составляет 3000 мм, а диаметр колес может быть 19 или 20 дюймов. Салон автомобиля вмещает до пяти человек, что придает ему разнообразие.

Crown-седан будет предлагаться в двух версиях двигателя: гибридной бензиново-электрической системе или с использованием водородных топливных ячеек, подобно Mirai. Подробные характеристики пока не были представлены.

Напомним, что с 2022 года в модельном ряду Toyota Motor появился среднеразмерный внедорожник Crown Crossover. Кроме того, недавно был представлен предсерийный образец спортивного кроссовера Crown Sport, расширяя возможности выбора для покупателей.