Авто из Кореи, Китая и Японии

Jaguar F-PACE улучшен до сильнейшего «SVR»

14.12.2020

2 декабря Jaguar Cars анонсировала улучшенный новый Jaguar «F-PACE SR» SVR — это высокопроизводительная модель, разработанная подразделением Special Vehicle Operations (SVO) Jaguar Land-rover. SVR доступны для автомобилей Jaguar «F type» и Land Rover «Range Rover Sports».

Новый Jaguar F-PACE / SVR будет по-прежнему оснащаться 5,0-литровым 8-цилиндровым бензиновым двигателем V-типа с нагнетателем. Максимальная мощность составляет 550 л/с. Максимальный крутящий момент увеличен на 2,1 Н/м с обычных 69,3 Н/м до 71,4 Н/м.

Это увеличение крутящего момента улучшило производительность. Усовершенствованная новая модель разгоняется от 0 до 100 км/ч за 4,0 секунды, что на 0,3 секунды меньше, чем раньше. Максимальная скорость составляет 286 км/ч, что на 3 км/ч выше, чем у обычных 283 км/ч.

В качестве силовой передачи использовали тот же гидротрансформатор, что и у самого мощного автомобиля Jaguar в истории, «XE SV Project 8». В результате он может выдерживать большую нагрузку.

Перенастроенная подвеска и тормоза. Система трансмиссии и динамики была перенастроена новой электронной архитектурой автомобиля Jaguar «EVA 2.0». Модернизированный динамический режим уникальным образом настроен для обеспечения отточенного опыта вождения.

Инженеры добивались более резкого отклика дроссельной заслонки. Подвеска была усилена, чтобы оптимизировать вес гидроусилителя руля. Программное обеспечение выхлопной системы также было пересмотрено. Новая функция динамического запуска обеспечивает более резкое ускорение с места.

Тормоза также улучшились. Двухкомпонентные дисковые тормоза с 395 мм спереди и 396 мм сзади перенастроили систему. В тормозной системе используется электроусилитель. Улучшение охлаждающих и аэродинамических характеристик способствует улучшению тормозных характеристик.

Два дисплея 12,3 дюйма и 11,4 дюйма. Селектор привода новой формы был адаптирован для интерьера. Отделка кожей с ямочками и логотипом SVR. Эксклюзивное рулевое колесо SVR с разрезным ободом отделано кожей с ямочками и прострочкой Mars Red SVR. Это рулевое колесо имеет под рулевой переключатель из цинкового сплава.

Рядом с селектором привода кнопка запуска и новый металлический поворотный переключатель для управления «Jaguar Drive».

В центре приборной панели находится 11,4-дюймовый сенсорный HD-экран из изогнутого стекла, окруженный корпусом из магниевого сплава. Интуитивно понятный доступ к новой информационно-развлекательной системе Pivi Pro.

Сиденья и дверные вставки отделаны Алькантарой. Также используется кожа Windsor.

Jaguar F-PACE Jaguar F-PACEJaguar F-PACE Jaguar F-PACEJaguar F-PACE Jaguar F-PACEJaguar F-PACE Jaguar F-PACEJaguar F-PACE Jaguar F-PACEJaguar F-PACE Jaguar F-PACEJaguar F-PACE Jaguar F-PACEJaguar F-PACE