Авто из Кореи, Китая и Японии

В Британии найдено кладбище среднемоторных Тойот

17.08.2020

В одном из пригородов Великобритании местный житель наткнулся на стоянку, полностью забитую купе и родстерами Toyota MR2, имеющими среднемоторную компоновку. Фотографии Кит Браун опубликовал в фейсбуке.

  • Всего на площадке стоит более 20 Toyota MR2, большая часть из которых относится ко второму поколению 1989–1999 годов выпуска. Некоторые из них находятся в неплохом состоянии, а другие уже частично разобраны. И все автомобили медленно ржавеют под открытым небом.
  • В комментариях под постом Брауна читатели пред­положили, что автомобили принадлежат магазину запчастей, занима­ющемуся конкретно Toyota MR2. Но на их сайте указаны только две машины, находящиеся в разборе.

В мае в Челябинске местные жители обнаружили в лесу 56 новеньких седанов Toyota Camry, которые никуда не ездили около пяти-шести месяцев. Их закупило руководство региона для саммитов, пере­несённых из-за коронавируса. После шумихи власти Челябинской области раздали часть автомобилей медицин­ским учреж­дениям и социальным службам, а остав­шимися машинами обновили автопарк администрации.