Авто из Кореи, Китая и Японии

Toyota Rumi, средний класс G для всех!

25.12.2020

Toyota Rumi — это небольшой легковой автомобиль типа фургон, выпущенный в ноябре 2016 года и являющийся OEM-версией Daihatsu Toll, разработанной и изготовленной Daihatsu для Toyota. Раньше существовал родственный автомобиль Toyota Tank, который имел немного необычный дизайн, но выпуск Toyota Tank был прекращен во время незначительных изменений в сентябре 2020 года.

Тем не менее, дизайн передней решетки «нестандартного» класса, который был усовершенствованной и спортивной версией Tank, был перенесен на версию с небольшими изменениями.

Еще одна особенность Toyota Rumi заключается в том, что все классы, кроме самого дешевого, оснащены раздвижными дверями с электроприводом с функцией открывания одним касанием как с левой, так и с правой стороны в качестве стандартного оборудования (кстати, самый дешевый вариант — это также сдвижные двери с электроприводом на стороне пассажира. Дверь входит в стандартную комплектацию). Еще один момент: минимальный радиус поворота составляет 4,6 м, что делает его почти таким же маленьким, как у легкового автомобиля.

Силовой агрегат в основном представляет собой 3-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 1 л с максимальной мощностью 69 л.с., но также доступен вариант, оснащенный мощным 3-цилиндровым двигателем с турбо наддувом объемом 1 л и максимальной мощностью 98 л.с. Все трансмиссии — вариатор (бесступенчатое переключение скорости).

Что касается оборудования для обеспечения безопасности, все классы в стандартной комплектации оснащены системой безопасности для предотвращения столкновений «Smart Assist II», оснащенной тормозами для предотвращения столкновений и функциями предупреждения о выезде с полосы движения. В последнем незначительном изменении двухколесные транспортные средства, такие как мотоциклы и велосипеды, движущиеся в одном направлении, и пешеходы в ночное время, были добавлены к целям обнаружения функции торможения для предотвращения столкновений и функции предупреждения о столкновении.

Toyota RumiToyota RumiToyota RumiToyota RumiToyota RumiToyota RumiToyota Rumi Toyota Rumi Toyota Rumi Toyota Rumi